スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


2014.01.17 Friday | - |  | - | -

スーパーバグマリオをプレイ

バグったスーパーマリオをプレイしてみた動画です。

スーパーバグマリオをプレイ
続きを読む >>

2014.01.16 Thursday | ゲーム関連15:46comments(0)trackbacks(0)

バイオ アンブレラ・クロニクルズ リロキャン撃ち

バイオ アンブレラ・クロニクルズ リロキャン撃ち

バイオハザード アンブレラ・クロニクルズで弾込時間を短縮できるリロードキャンセル撃ちの映像だよ。1発撃ってリロードの繰り返しで連射可能に!
続きを読む >>

2010.05.27 Thursday | ゲーム関連17:31comments(0) | -

バイオ5 マーセナリーズで60万点

バイオ5 マーセナリーズで60万点

バイオハザード5のマーセナリーズで集会場・ウェスカーで60万点を獲得している映像だよ。
続きを読む >>

2010.05.20 Thursday | ゲーム関連12:07comments(0) | -

スーパーボンバーマン3の素早い攻略

スーパーボンバーマン3の素早い攻略

スーパーボンバーマン3の高速クリア映像だよ。自分みたいな素人には絶対無理だ・・・。
続きを読む >>

2010.05.17 Monday | ゲーム関連09:20comments(0) | -

ドラクエ9 2ターンでデスピサロを撃退

ドラクエ9 2ターンでデスピサロを撃退

ドラクエ9のデスピサロを2ターンで撃退している映像だよ。
続きを読む >>

2010.05.11 Tuesday | ゲーム関連06:37comments(0) | -

自作ゲーム 難解なマリオのようなステージ

自作ゲーム 難解なマリオのようなステージ


モナーが活躍する自作のアクションゲームのプレイ動画。マリオに似たステージですが、思わぬところに罠が・・・。
続きを読む >>

2010.03.03 Wednesday | ゲーム関連11:32comments(0) | -

実写版マリオ

実写版マリオ

よくやったな〜、と思わせる動画。実写版スーパーマリオです。
続きを読む >>

2009.06.10 Wednesday | ゲーム関連22:15comments(0) | -

ピノキオの部屋でやられるマリオ

ピノキオの部屋でやられるマリオ

スーパーマリオ3のピノキオの部屋でやられるマリオ。
続きを読む >>

2009.06.09 Tuesday | ゲーム関連22:14comments(0) | -

改造スーパーマリオワールド

改造スーパーマリオワールド

スーパーマリオワールドを超難しく改造し、それをプレイした映像。
続きを読む >>

2009.06.08 Monday | ゲーム関連22:12comments(0) | -

スーパーマリオのパロディ

スーパーマリオのパロディ

ご存知スーパーマリオの動画。
通常のマリオではなく、パロディ化されていますw
続きを読む >>

2009.01.21 Wednesday | ゲーム関連20:28comments(0) | -